Для екатеринбуржцев стал доступней прием эндокринолога

В консультативно-диагностической поликлинике ГКБ 40 начал работать дополнительный прием эндокринолога для взрослых. Всего сейчас консультирует шесть врачей. Период ожидания приема этого специалиста сразу сократился.

Если раньше к эндокринологу запись была возможна в срок до двух недель от момента обращения, как и положено по медицинскому законодательству, то теперь намного раньше.  Пациенты с направлениями к эндокринологу ГКБ 40 могут проконсультироваться на этой же неделе, через 1-2 дня после обращения в регистратуру. Это особенно важно для екатеринбуржцев из районных территориальных поликлиник, где «своих» эндокринологов нет.  И для диабетиков со стажем. Если систематически не обращаться к специалистам вовремя, это заболевание рано или поздно даст осложнения на многие системы и органы.

Кроме врачей-эндокринологов в амбулаторно-консультативном отделении эндокринологического центра принимают другие узкие специалисты, занимающиеся многочисленными проблемами диабетиков: гинеколог, хирург, офтальмолог.

Для бесплатного посещения любого специалиста эндокринологического центра на Волгоградской 189 необходимы направление в консультативно-диагностическую поликлинику ГКБ 40 и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).  Возможна дистанционная запись из территориальных поликлиник.

Сегодня в Екатеринбурге около 45 тыс. страдающих сахарным диабетом взрослых. Под амбулаторным наблюдением более 1 тыс. пациентов с эндокринной патологией. В эндокринологический центр ГКБ 40 на консультации ежегодно обращаются более 15 тыс. горожан.