Как записаться на КТ или МРТ

Городская клиническая больница №40 – это муниципальное учреждение, оказывающее медицинскую помощь по программе Государственных гарантий в системе обязательного медицинского страхования. Для бесплатного обследования по дефицитным и дорогостоящим методикам КТ и МРТ необходимо иметь:

- полис ОМС
- направление из консультативной поликлиники ГКБ 40

Запись к врачу-нейрохирургу ГКБ 40 – в консультативной поликлинике нейрохирургического корпуса – по телефону 240-12-55. Необходимо направление на консультацию врача-нейрохирурга ГКБ №40 от врача Вашей территориальной поликлиники.

Запись к специалистам другого профиля – в консультативной поликлинике, расположенной по адресу: ул. Волгоградская, 189, у заведующего. Справки по телефону - 240-15-89. Необходимо направление на консультацию врача-специалиста ГКБ №40 от участкового врача Вашей территориальной поликлиники.

Если по мнению врача-консультанта ГКБ 40 исследование на КТ или МРТ Вам действительно необходимо, он запишет Вас в лист ожидания  на бесплатное исследование.
Длительность листа ожидания - до одного месяца. Более точно Вам скажут на приеме. Врач-консультант укажет Вам конкретную дату и время проведения процедуры.

Уважаемые пациенты, диагностические исследования на компьютерном или магнито-резонансном томографе - крайне востребованный и популярный вид медицинской услуги. Просим Вас с пониманием относиться к тому, что показания для бесплатного обследования врачом-консультантом будут строго определяться Вашим состоянием.

Если Вы:
- Не хотите ждать своей очереди на обследование;
- Врач-консультант не находит показаний для обследования именно на КТ или МРТ, но Вы непременно хотите его пройти по собственному желанию;
- не имеете полиса ОМС,

то Вы можете пройти исследование по договору ДМС, заключенном в любой страховой организации, работающей с ГКБ 40 по данному виду страхования. Телефон для консультаций: МРТ: 240-24-69, КТ: 240-76-35.

По неотложным показаниям диагностическая помощь оказывается круглосуточно и только на бесплатной основе. Пациенты, госпитализированные в ГКБ 40, все обследования по показаниям в отделении лучевой диагностики также проходят бесплатно.