11 октября - День борьбы с ожирением

В ГКБ 40 растет количество операций по лечению морбидного ожирения. Если в 2022 году бариатрическая хирургия помогла 220 пациентам, то за 9 месяцев 2023 – уже более 250. Эти операции поставлены на поток с 2016 года. За семь лет специалисты комплексно решили проблемы почти 700 пациентов. Сегодня операции для страдающих излишним весом и ожирением проходят ежедневно. Очередь на вмешательство формируется на несколько месяцев вперед, а обращаются в клинику не только свердловчане, но и жители других регионов России. В клинику принимают по показаниям. Индекс массы тела должен быть больше 35. После обследования пациентам проводят операцию по полису ОМС и направлению, как при обычных хирургических вмешательствах. Для многих больных с опасными показателями веса, объема и сопутствующими патологиями такое вмешательство – первый шаг к ремиссии по основному хроническому заболеванию и реальный шанс позднее справиться и с ним. Вам интересно? Читайте: Похудение.40гкб.рф Звоните: +7-908-911-00-90 с 10 до 15, в рабочие дни.