логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

30 тысяч прививок от COVID-19 выполнили в ГКБ 40

С начала прививочной кампании в консультативно – диагностической поликлинике ГКБ 40 поставлено  30 тысячи прививок от COVID-19. Для сравнения в «доковидные» годы от всех инфекций, к которым разработаны вакцины, ежегодно прививалось до 1000 желающих. Организация работы в новых условиях пандемии потребовала нестандартных организационных решений, постоянного анализа ситуации.

Рекордными по количеству посетителей стали июль и август 2021 года, когда специалисты обслуживали до 700 человек в рабочий день. Среди прививающихся были те, кому только исполнилось 18 лет и  пожилые люди 1939-1940 годов рождения, а также целые коллективы: сотрудники фитнес центров, банков,  известных предприятий и организаций Екатеринбурга.  

Прививочная кампания продолжается. Сегодня в наличии вакцины: Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) и КовиВак для вакцинации и ревакцинации. 

Напоминаем, на вакцинацию в ГКБ 40 (по адресу Волгоградская, 189), можно записаться через Госуслуги, всем желающим в возрасте от 18 лет и старше, независимо от района проживания.

Сделать прививку от COVID-19 можно в любой рабочий день с 8 до 13 часов. Желающим привиться необходимо предъявить три документа: полис ОМС, паспорт, СНИЛС.

Для коллективной  вакцинации организованных  групп с предприятий и организаций обращаться по телефону:+7(343) 269-93-30 с  8:00 до 16:00 в рабочие дни или направить заявку на электронную почту:gkb40@gkb40.ur.ru

Заявка пишется в свободной форме и должна отражать количество человек, планирующих привиться, предположительные даты и время, контактный телефон и ФИО ответственного лица. С вами свяжутся специалисты отдела.

Вакцинация остаётся наиболее надежным способом защиты от новой коронавирусной инфекции.

Поделиться новостью в социальных сетях