Хирурги уложились в контрольное время

В ГКБ 40 прошли командно – штабные учения «Организация спасательных работ и тушение пожара в хирургическом корпусе». По их легенде в 14 часов в палате 231 хирургического отделения произошло короткое замыкание из-за пациента, который не выключил электронагревательный прибор из розетки, и покинул свою палату. Уже через 2 минуты возникло задымление, сработала пожарная сигнализация, а персонал отделения заметил дым и запах. По принятому алгоритму началось оповещение всех ответственных лиц и инстанций. На пятой минуте началась эвакуация пациентов, одновременно с этим персонал использовал первичные средства пожаротушения. На 15 минуте от начала инцидента к медикам присоединись пожарные пожарно-спасательной части №2. С помощью спецтехники они эвакуировали сотрудника больницы из окна 4 этажа 9 этажного здания. После «счастливого спасения» сотрудники прослушали сообщение комбустиолога о первой помощи при ожогах пламенем и отработали свои действия с огнетушителями.