Хочется все время крутиться у зеркала...

Решить несколько проблем во время одной операции предлагают хирурги ГКБ 40.

В 2017 году в поликлинике ГКБ 40 начал принимать пациентов пластический хирург Томас Маркович Никогосян. А в операционном блоке, наряду с обычными, стали проходить эстетические операции. Редкий для муниципальных клиник специалист оказался очень востребованным. Половина пластических вмешательств – это симультанные операции, при которых одновременно решаются две или несколько задач, лечебных и эстетических.  Чаще всего «в комплекте» выполняют иссечение грыжи и абдоминопластику или удаление желчного пузыря при желчнокаменной болезни и (одновременно) ту же пластику живота.

Прекрасные результаты дает хирургическая коррекция контуров тела у пациентов после бариатрической операции (хирургическое лечение ожирения). После таких вмешательств в отдаленном периоде (через год-полтора) объемы тела настолько уменьшаются, что без пластического хирурга не обойтись.

Большая часть пациентов, обращающихся к пластическому хирургу, - женщины разного возраста со своими специфическими проблемами. Томас Маркович блестяще проводит эстетические операции на лице, на молочных железах, занимается хирургической коррекцией контуров тела при ожирении, а также общехирургическими операциями.

Развитие эстетической хирургии в многопрофильной больнице имеет свои плюсы: высокое качество хирургической работы, умеренные цены. А главное преимущество – возможность при необходимости привлекать к консультациям различных специалистов: анестезиологов, онкомаммологов, терапевтов, хирургов общего профиля, реабилитологов. В ГКБ 40 широко практикуются консилиумы, позволяющие более объективно оценить состояние больного и выработать индивидуальную тактику лечения.

Оксана Г. в Инстаграм (цитируется с разрешения бывшей пациентки):

Настал день, когда хочется поделиться с Вами своей радостью! Я осуществила свою давнюю мечту, с помощью чудесного доктора @tomas_nikogosyan 7 ноября этого года, я находилась в ГКБ 40 на плановой операции по абдоминопластике и грыже сечению. Одна операция и решение сразу 4 проблем: ✅Удаление пупочной грыжи ✅Ушивание диастаза ✅Устранение "фартука" ✅Устранение нарушения психологического равновесия. Сейчас идет успешная реабилитация, доктор со мной на связи, я счастлива и спокойна! Если у Вас возникли вопросы-не стесняйтесь😌 Желаю Вам осуществления Ваших мечт!

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ... Утро после операции...первая перевязка... Улыбка до ушей😌 Спустя месяц после операции...надела новое облегающее платье Улыбка до ушей😌 Прошло полтора месяца...совсем скоро я сниму бандаж... Улыбка до ушей😌 Хочется все время крутиться у зеркала и любоваться новым отражением😌 Однозначно могу сказать, что в новый год я войду абсолютно счастливым человеком!

Какие пластические операции выполняются в ГКБ 40:

1.  Эстетические операции на лице:

• Пластика верхних и нижних век

• Коррекция лопоухости

• Пластика ушных раковин при врожденных и приобретенных дефектах.

2.  Весь спектр операций в эстетической хирургии молочных желез:

• Увеличение молочных желез

• Уменьшение молочных желез

• Подтяжка молочных желез

3.  Хирургическая коррекция контуров тела при ожирении

• пластические операции по коррекции контуров тела после бариатрических операций (см. http://похудение.40гкб.рф/)

4.  Весь спектр операций в контурной пластике тела:

•   Абдоминопластика

• Торсопластика

• Брахеопластика

•   Феморопластика

• Липосакция

• Липофилинг

• Хирургическая коррекция гинекомастии.

• лечение осложнений инъекционной контурной пластики полиакриламидным гелем (ПААГ)

5.  Общехирургические операции.

• Хирургическое лечение грыж.

• Удаление доброкачественных новообразований кожи и мягких тканей лица и тела.

• Хирургическое лечение всех видов рубцов.

Запись на консультацию по тел.: +7 (343) 288-50-88 в рабочие дни.