логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Медицинский праздник состоялся

Медицинский праздник состоялся

17 мая в киноконцертном театре «Космос» коллектив Городской клинической больницы № 40 отметил 50-летний юбилей нашей клиники.

С официальными поздравлениями выступили председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области Валерий Шелякин, Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков, начальник Управления здравоохранения Администрации Екатеринбурга Денис Демидов.


Торжественная юбилейная церемония собрала ветеранов больницы, ныне работающих сотрудников, медицинскую общественность Екатеринбурга. Среди почетных гостей - семьи бывших главных врачей больницы Анатолия Георгиевича Карасева, возглавлявшего больницу с 1968 г. по 1978 г., и Генриха Гатича Каюмова, он руководил клиникой с 1978 г. по 2001 г.

Почти две тысячи гостей стали первыми зрителями фильма об истории и современности ГКБ 40. Его просмотр неоднократно сопровождался аплодисментами. Большой интерес вызвала фотоэкспозиция из 270 исторических и современных фото, отразившая жизнь больницы с первых лет деятельности и до наших дней: от первых руководителей, организаторов служб и руководителей научных направлений и до тех, кто сегодня продолжает и совершенствует медицинские традиции.


До официальных торжеств в больнице высадили юбилейную аллею из 50 деревьев. А во время праздника медикам, вышедшим в это время на дежурство, вручили 36 тортов с символикой ГКБ 40.


В качестве юбилейных подарков больница получила несколько сертификатов на значительные денежные суммы, которые администрация планирует потратить на технологическое совершенствование.

 

О больнице:

В составе ГКБ 40 – 65 клинических отделений, работает 2 300 сотрудников, ежегодно в стационаре пролечивается более 50 000 пациентов. Городская клиническая больница № 40 благодаря кадровому потенциалу, оснащенности современным оборудованием, постоянному внедрению новых медицинских технологий всегда была ведущей клиникой по реализации важнейших государственных и муниципальных программ развития здравоохранения. В 2018 году Президентом Российской Федерации определены новые приоритеты в задачах по сохранению здоровья россиян: борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, улучшение демографической ситуации. ГКБ 40 внесет достойный вклад в реализацию этих программ.

Поделиться новостью в социальных сетях