логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Медсестра ГКБ 40 с 45-летним медстажем завоевала сердца школьников

Указом Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева 2021 год объявлен Годом медицинского работника. С начала года в регионе проходят массовые мероприятия в поддержку медицинских работников и с их участием. 18 февраля уральские врачи провели встречу со школьниками и рассказали о своей работе в «красной» зоне.

В пресс-конференции «О выборе, долге и «красной» зоне», прошедшей на площадке Городского центра медицинской профилактики, приняла участие старшая медсестра урологического отделения ГКБ 40 Татьяна Серегина. Гостями центра стали также главный врач ДГКБ N9 Игорь Огарков, заместитель главного врача по медицинской части Сысертской ЦРБ Евгений Юндин, заместитель главного врача по стратегическому планированию ГЦМП, врач-эпидемиолог Александр Харитонов и медицинская сестра ЦГКБ N1 Валерия Тренихина. В течение часа ребята спрашивали медиков о самых ярких моментах работы, сложностях и рисках в борьбе с вирусом, а также о способах защиты от новой коронавирусной инфекции.

Участница ликвидации в Свердловске последствий сибирской язвы в 1979 году и последней пандемической вспышки 2020-2021 г.г., Татьяна Андреевна рассказала о любви к своей работе, поделилась своими мыслями о вакцинопрофилактике, рассказала о коллегах по хирургическому отделению, которое оказывало помощь больным ковид.

Поделиться новостью в социальных сетях