логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Новая методика в Центре сосудистой хирургии ГКБ 40

Новую методику лечения варикозной болезни освоили в Екатеринбургском центре сосудистой хирургии ГКБ 40. Клеевую технологию – VenaSeal - до этого практиковали только в частных клиниках города. Теперь и муниципальная больница предлагает этот способ лечения.

Что происходит при VenaSeal:

1.Доступ в вену под УЗИ наблюдением.

2. С помощью набора для минидоступа в вену маленькими порциями по 0,10 мл подается специальный прозрачный клей, он растекается внутри вены на 1-2 см от места ведения. Таким образом, шагом по 3 см можно заклеить сегмент вены длиной до 30 см.

3. Клей формирует застывший барьер, который не продвигается за пределы зоны введения и прижатия датчиком. Кровь по заклеенному участку патологической вены уже никогда не пойдет, а найдет себе новое русло через здоровые вены.

Преимущества метода:

- Он годится для воздействия на вены на любой стадии варикозной болезни, вплоть до самой тяжелой, когда на коже появляются трофические язвы.

- Нет риска термического повреждения.

- Обезболивается только место прокола.

- Нет ограничений по физической нагрузке. Быстрое возвращение к привычной жизни.

заболевания суставов, при которых правильно надеть лечебный трикотаж просто невозможно. Благодаря внедрению клеевой технологии, теперь людям и с этими хроническими заболеваниями можно прооперироваться по поводу варикоза в Центре сосудистой хирургии ГКБ 40.

Какими методиками владеют врачи отделения:

для каждого конкретного пациента.

Запись на консультацию сосудистого хирурга: +7 (343) 288-50-88.

Поделиться новостью в социальных сетях