Первая сотня амбулаторных пациентов получила консультации комбустиолога по ОМС

С момента открытия приема специалиста по ожогам в консультативной поликлинике ГКБ 40 специализированную помощь получили более ста человек. Среди них - пострадавшие в легкой степени от огня и солнца, бытовых и производственных ЧП (пар, кипяток, химикаты); ожоговые больные «со стажем» для долечивания ран, рубцов или в случае осложнений. А также страдающие от трофических и послеоперационных длительно незаживающими ран. Как показывает практика, при помощи комбустиолога лечение идет с меньшей болевой нагрузкой для пострадавшего. Благодаря современным методам лечения, лучшему подбору препаратов и опыту врача, кожа восстанавливается намного эффективней и быстрей, чем в случаях самолечения. К сожалению, врачи сталкиваются со случаями осложнений даже при незначительных поражениях кожи. Оставшиеся рубцы на коже могут переродиться в опухоль и со временем стать злокачественным новообразованием. Прием врача-комбустиолога в консультативно-диагностической поликлинике ГКБ N 40 (ул. Волгоградская, 189) – для взрослых екатеринбуржцев в возрасте от 18 лет, по четвергам, с 13:00 до 15:00. При наличии показаний можно записаться на прием по телефонам ординаторской: +7(343) 266-95-08, или контактного центра с 8 до 17 по телефону: +7(343) 243-63-00. При визите в поликлинику иметь с собой паспорт, медицинский полис ОМС и СНИЛС. При необходимости пациент после консультации врача-комбустиолога может быть госпитализирован в стационар для оперативного лечения.