логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Представители фитнес-индустрии Свердловской области включились в прививочную кампанию против COVID -19

Около 300 работников фитнес-клубов Екатеринбурга в ближайшие дни поставят первый компонент вакцины против новой коронавирусной инфекции. 10 августа первые сто человек организованно пришли в городскую больницу №40. «Я считаю, что на сегодняшний день единственный эффективный способ борьбы с ковидом - это вакцинация. Мы сформировали заявку и направили ее в Минздрав Свердловской области, пришлось подождать, когда подойдет очередь, но сегодня привились порядка ста человек, а в целом в течение трех дней будут привиты около 300. Наша цель - сформировать общий иммунитет, чтобы победить пандемию», - рассказал президент союза операторов фитнес-индустрии Свердловской области Роман Вальчук.

Он отметил, что большинство работников фитнес-центров, а также их клиенты обладают хорошим иммунитетом, потому что тщательно следят за своим здоровьем, и считают нужным защитить себя и своих близких с помощью прививки.

Тренер одного из фитнес-клубов Илья Рудиков, который также во вторник сделал прививку, отмечает, что восстановиться после ковида людям быстрее удаётся в спортзале.

«Начинаем с легких тренировок, направленных на растяжение диафрагмы, чтобы легкие начали снова хорошо работать. Период восстановления занимает от двух недель до месяца, в зависимости от особенностей каждого человека», - говорит спортсмен.

Фитнес-индустрия является приоритетной отраслью для вакцинации, поскольку относится к сфере услуг. Также в регионе в прививочную кампанию вовлечены работники банков, отелей и бьюти-индустрии и других.

«Очень важно максимально привить всех, кто контактирует с людьми. Очень удобно, когда сотрудники прививаются организованно, это позволяет обеспечить процесс вакцинации в короткий срок и с максимальным комфортом. К сожалению, мы видим, что эпидемия не утихает, вакцинация важна для преодоления этого», - сказала заведующая консультативно-диагностической поликлиникой городской больницы №40 Юлия Селиверстова.

         Как сообщалось, на днях в Свердловскую область поступил рекордный объем вакцины - свыше 96 тысяч доз «Спутник V» и «Спутник Лайт». Вакцина распределена между медицинскими учреждениями региона, в том числе поступила в мобильные пункты и доступна в торговых центрах региона. В пунктах проведения вакцинация, постарались сделать все возможное, чтобы ожидание пришедших на прививку не затянулось надолго. Так, введены электронные очереди в ТЦ «МЕГА», «Гринвич» и «Академический». В ТЦ «Дирижабль» введена предварительная запись на вакцинацию по отдельно выделенному для этого номеру: +7 (343) 200 20 95. Запись на прививку в поликлиники возможна через сайт Госуслуги.


Поделиться новостью в социальных сетях