логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Продолжатся обновление диагностического оборудования

Новый аппарат системы суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру поступил в кабинет функциональной диагностики отделения лучевой диагностики ГКБ№40. Суточное холтеровское мониторирование ЭКГ – специфический вид исследования, который позволяет выявить различные отклонения ритма сердца или постишемические изменения в миокарде (ослабление сердечной мышцы). Методика незаменима при постановке и уточнении диагноза пациентам с жалобами на сбои в работе сердца, на одышку, обмороки, с подозрением на апноэ (длительные остановки дыхания).  

«Новые регистраторы миниатюрнее тех, которыми мы пользовались раньше. Это комфортнее для наших пациентов, ведь все оборудование на время исследования  крепится на теле на 24 часа, в течение которых фиксируются данные ЭКГ, а информация передаётся на карту памяти для  последующего анализа»,- объясняет врач функциональной диагностики Людмила Дейкун.

Новые регистраторы прослужат дольше, чем их предшественники, благодаря прочному, противоударному и влагозащитному корпусу. Эту модель (с системой дублированного автономного питания) можно эксплуатировать свыше 14 дней без замены батарей. Оборудование поступило в больницу по Федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». 

Ежегодно в ГКБ №40 от 600 до 700 пациентам проводятся исследования суточного мониторирования ЭКГ и консультации по их результатам.

Поделиться новостью в социальных сетях