логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Роддом ГКБ 40 открывается и внедряет новации для клиентов и новорожденных

С 9 утра 11 апреля роддом ГКБ 40 начинает плановый и неотложный приёмы женщин для родоразрешения. Для обеспечения эпидемиологической безопасности  проведен комплекс мероприятий: обработаны лечебные и служебные  помещения,  проведена полная дезинфекция вентиляционной системы.

Специалисты готовы оказать неотложную помощь круглосуточно.  Плановый прием  по направлению женских консультаций - с 9 до 14 часов, кроме пятницы и субботы. В связи с рисками эпидемиологической ситуации при поступлении необходим отрицательный результат обследования на COVID-19,  выполненный не более чем за 48 часов до момента обращения в больницу. Это может быть либо ПЦР исследование,  либо иммунохроматографические анализы (ИХА)  -  экспресс-тесты. Неотложным пациенткам, доставленным в роддом на скорой помощи, экспресс-тесты проведут в приемном отделении роддома в любое время суток.

В течение недели начнутся консультации беременных в рамках контрактных родов. Предварительная запись по телефону: +7(343) 297-98-70  с  8 до 17 часов в рабочие дни.

Что нового будет в работе роддома после открытия.

На территории роддома открывается Кабинет ЗАГСа, уполномоченный регистрировать новорожденных. Организационная новация внедрена для родителей, определившихся с именем младенца, и освобождает их от необходимости посещать районные отделения ЗАГСа. Кстати, это уменьшит очереди и снизит нагрузку  на сотрудников органов регистрации. 

Организовано новое отделение  -  патологии новорожденных - поскольку   роддом получил новый статус – межтерриториального перинатального центра. Деток, слабых, но с хорошим прогнозом на восстановление в течение первых семи суток жизни, теперь не будут отправлять в специализированные отделения  детских больниц.  Перегоспитализация была особенно болезненной, когда мамы по состоянию своего здоровья не могли сопровождать ребенка и ухаживать за ним. Теперь родильницы имеют возможность долечиваться и посещать ребенка, который находится под круглосуточным наблюдением врачей-неонатологов. 

Раз в месяц семьи, ожидающие ребенка, могут прийти в роддом на экскурсию. Такой возможности у них не было с начала пандемии. Предварительная запись по телефону: +7(343) 297-98-70  с  8 до 17 часов в рабочие дни.

«Мы рады открыть двери роддома для беременных, не отягощенных коронавирусной инфекцией,  и продолжать оказывать помощь на высоком профессиональном уровне. Для многих рожениц с неинфекционными хроническими заболеваниями попасть в наш роддом -  это единственный способ познать материнство. Многопрофильная больница предоставляет возможность родоразрешения женщин с патологиями почек, сахарным диабетом, в постинсультных состояниях, с инфекционными заболеваниями, хирургическими патологиями. В то же время опыт спасения беременных и рожениц от коронавирусной инфекции, приобретенный за полгода,  уникален для 50 – летней истории  роддома ГКБ 40», - считает заместитель главного врача ГКБ 40 по акушерству-гинекологии Олег Бутунов.

Поделиться новостью в социальных сетях