логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Школа для больных работает без каникул

Эндокринологи ГКБ №40 накопили большой опыт обучения в рамках школ здоровья «Диабет и самоконтроль». Работа в них продолжается круглый год Для разных групп больных разработаны свои обучающие курсы.


      * Школа для больных сахарным диабетом 2 типа, не получающих инсулин, работает каждую вторую неделю месяца, цикл из 4-х занятий (с понедельника по четверг), начало занятий в 17.00.

      * Школа для больных сахарным диабетом 2 типа на инсулинотерапии - каждую четвертую неделю месяца, цикл из 4-х занятий (с понедельника по четверг), начало занятий в 17.00.

      * Школа по гестационному сахарному диабету открыта каждый первый, третий и пятый вторник месяца, начало занятия в 17.00.

 

         История проведения таких школ в ГКБ 40 насчитывает уже 4 десятилетия. Как показывает практика, без систематического обучения больных очень трудно добиться успеха в лечении этого опасного заболевания.

         На занятиях пациенты в доступной форме получают знания о питании, необходимом уровне физической активности, самоконтроле гликемии, сахароснижающих препаратах, инсулинотерапии, гипогликемии, поздних осложнениях сахарного диабета. Большое внимание уделяется практической отработке навыков, необходимых для самостоятельного управления заболеванием. Прежде всего, самоконтролю глюкозы крови, технике инъекций инсулина, правилам коррекции доз инсулина, ухода за ногами, самостоятельному измерению артериального давления.


        Приглашаем всех желающих (старше 18 лет) на бесплатные занятия! За 30 минут до начала занятия необходимо обратиться с медицинским полисом и паспортом в 1 или 2 окно регистратуры консультативно-диагностической поликлиники.


Уточнить даты, время работы Школ и записаться на занятия можно по телефону 232-01-04 с 8:00-18.30 (без перерыва, в рабочие дни).

 Занятия проходят в консультативно-диагностической поликлинике ГКБ №40 (Волгоградская 189).

 

Поделиться новостью в социальных сетях