
Школа здоровья для пациентов с эпилепсией впервые стартует 30 июля в Екатеринбурге
Специалисты Городской клинической больницы №40 запускают цикл лекций для уральцев с эпилепсией. Неврологи-эпилептологи Анна Силантьева и Евгения Тихомирова проведут бесплатные занятия как очно, так и в онлайне. Они расскажут о самоконтроле за данным хроническим заболеванием и возможностях современной медицины по лечению эпилепсии.
Первых слушателей ждут уже 30 июля в 15:00 в актовом зале нейрохирургического корпуса ГКБ №40 (Волгоградская, 189). Затем лекции пройдут 3 и 4 августа в 15:00, нужна предварительная запись: (343) 243-63-00 (добавочный 2).
"Наша задача научить пациентов самоконтролю за своим хроническим состоянием и бережному отношению к себе. Расскажем, какие виды обследований лучше проводить регулярно, как правильно принимать назначенные препараты и выстроить режим дня, чтобы минимизировать судорожную активность. Лекции будут полезны и взрослому, и ребёнку с эпилепсией", - отметила невролог-эпилептолог Анна Силантьева.
Ежегодно у профильных врачей одной из крупнейшей больницы Екатеринбурга наблюдается почти 2,5 тысячи пациентов с эпилепсией.
Пройти школу здоровья по данному заболеванию - реальный шанс помочь себе.
Подключиться онлайн: https://gkb40.ur.ru/on-lain-sh...
Поделиться новостью в социальных сетях