Центр хирургического лечения ожирения ГКБ 40 отвечает на вопросы пациентов

Операции, помогающие гарантированно похудеть систематически начали выполнять в ГКБ 40 с 2016 года, раньше, чем в аналогичных медцентрах Екатеринбурга и области. Врачи практикуют несколько методик: лапароскопические бандажирование и продольная резекция желудка, несколько вариантов шунтирующих вмешательств, дающих наиболее высокий эффект при низком уровне рисков хирургии.

С центром можно связаться через сайт Похудение.40.гкб.рф.

-Сколько я должна весить, чтобы попасть к вам и решить свою проблему?

-Показанием к бариатрической операции является индекс массы тела более 35. Его можно посчитать на сайте: похудение.40гкб.рф

-У меня послеоперационная грыжа (вправимая). Возможен ли вариант решить обе проблемы одновременно или сначала хирургически полечить грыжу?

-Ответ мы можем дать только после полного, двухсуточного обследования. Предварительная запись на предоперационное обследование, которое проходит в терапевтическом стационаре, ежедневно, с 10.00 до 15.00 в рабочие дни по тел. +7 908 911 00 90.

-  Можно выполнить одну операцию по поводу желчно-каменной болезни и ожирения. Или только последовательно с перерывом между вмешательствами?

- Если острый холецистит (острая боль в правом боку), сначала  надо выполнить операцию по поводу ЖКБ, а потом худеть. То есть последовательно решать проблемы.

- Сколько действует направление на бариатрию?

- В течение года.

- Дают ли больничный на период двухсуточного обследования перед  бариатрической операцией?

- Да.

-У меня очень большие параметры: вес 185, а рост 175. Это было основанием для отказов в хирургии уже несколько раз в Москве и Подмосковье, где я живу.

-Ваши данные роста и веса сами по себе не могут быть противопоказанием для нашей больницы.  Однако окончательное решение принимается только после обследования, ведь по его результатам могут быть выявлены реальные  противопоказания. Для жителей других регионов, кроме полиса ОМС,  обязательно направление  в нашу больницу от врача любой специальности государственного ЛПУ.

Наши контакты: тел. +7 908 911 00 90, вотсап, СМС на этот же номер.