УЧЕНИКИ МЕДИЦИНСКИХ КЛАССОВ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ГКБ 40

На настоящей операции в одной из больниц Екатеринбурга побывали ученики медицинских классов. Такие занятия помогают школьникам в выборе будущей профессии. Не глазами пациентов, а будущих коллег эти дети внимательно следят за всеми манипуляциями хирургов. Все школьники – ученики медицинских классов. В будущем, возможно, они станут специалистами разного профиля. А потому на экскурсии в операционной 40-й больницы всё без прикрас. Это реальная работа врачей. В гости к докторам пришло несколько десятков будущих медиков. Школьники не только побывали в операционных, но и попробовали провести эндоскопическое исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. В роли пациента в этот раз манекен. На каком современном оборудовании сегодня работают медики, удалось оценить этой группе школьников. Они побывали в нейрохирургическом отделении. Будущую профессию старшекласснику Алексу Космидису подсказали гены. Все его родные – медики. И юноша, не раздумывая, решил продолжить врачебную династию. Медицинские классы помогают подготовить будущих специалистов уже со школьной скамьи. Это мотивирует ребят поступать в мединститут, уверены врачи. Ведь эта профессия будет востребована всегда. «Смену нам нужно готовить заранее. Нужно представлять, какой путь ты выбираешь без сомнения заранее. Поэтому мы стараемся знакомить школьников с медициной практической», — сказал первый заместитель главного врача ГКБ №40 Екатеринбурга Михаил Налесник. Только так, непосредственно в стенах больницы, считают медики, у школьников появляется полное представление о будущей профессии. И это, несомненно, должно помочь им сделать правильный выбор. https://vesti-ural.ru/2024/04/...