логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

В ГКБ 40 Екатеринбурга появилось новое оборудование для экспресс-лабораторий

 С первых дней нового года  диагностическая служба ГКБ 40 активно обновляется. В отделение клинической диагностики закуплены два коагулометра. Они используются для исследования нарушений гемостаза и необходимы в диагностической и лечебной работе круглосуточно.

Один установлен в хирургическом корпусе и предназначен для срочной диагностики неотложных пациентов приемного отделения и всех реанимаций больницы. Второй – в роддоме для контроля важнейших показателей системы кровообращения рожениц - в диагностике ДВС-синдрома (синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания) и тромбозов.

«Обучение работе на новом коагулометре длилось буквально два часа. Сразу после знакомства с новинкой мы загрузили новую партию срочных анализов. По сравнению с прежним аппаратом этот дает более качественные и точные результаты, намного удобней в работе. Автоматический режим освобождает от необходимости постоянно находиться рядом. 

Теперь для выполнения сверхсрочных анализов в любой момент работы аппарата можно  установить образец биоматериала в анализатор и задать программу выполнения исследований вне очереди», - говорит  Лиля Коновалова,  химик-эксперт экспресс – лаборатории.

 В сутки один коагулометр выдает до 100 результатов. Его мощность позволяет проводить и большее количество исследований  – до 150, если это будет необходимо.

Следующий этап – подключение новинок к системе ЛИС (лабораторная  информационная система),  куда сходятся все данные всех анализаторов, работающих в больнице. С рабочего места медсестры или лечащего  врача в ЛИС можно запросить любые результаты сданных анализов и использовать информацию для решения лечебных задач.

Поделиться новостью в социальных сетях