В ГКБ 40 карантин

С 16 марта (и до особого распоряжения) ГКБ 40 работает в режиме карантина по ОРВИ и гриппу. Это связано с превышением уровня заболеваемости респираторными вирусными инфекциями на территории Екатеринбурга.

В связи с карантином во всех корпусах нашей больницы проводятся противоэпидемические мероприятия, просим пациентов и их родственников с пониманием к этому отнестись.  Чтобы снизить риск заражения, посещение больных будет запрещено.

На период карантина в роддоме приостанавливаются партнерские роды.

О состоянии больных их родственникам можно узнать у лечащего врача (по телефонам ординаторской) и в справочных службах: 240-92-12(терапия, хирургия); 240-13-31(нейрохирургия); 297-98-48(роддом); 240-04-97(инфекционная служба).

Передачи принимаются в прежнем режиме: ежедневно, с 8:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 17:00.

Медики рекомендуют в период карантина:

- исключить личное общение с родственниками, госпитализированными в стационар. Общаться только  по телефону.

-не посещать массовые мероприятия;

- в местах скопления людей использовать одноразовые маски, менять их каждые 2-3 часа;

-чаще мыть руки, соблюдать элементарные требования гигиены;

-принимать витамины и профилактические лекарственные препараты по назначению врача.