В ГКБ 40 регулярно проводятся бесплатные школы для пациентов

В амбулаторно-консультативном отделении эндокринологического центра на базе консультативно-диагностической поликлиники работают: Школа для больных сахарным диабетом 2 типа, не получающих инсулин (цикл из 4-х занятий с понедельника по четверг, начало занятий в 17.00). Школа для больных сахарным диабетом 2 типа на инсулинотерапии (цикл из 4-х занятий с понедельника по четверг, начало занятий в 17.00). Школа по гестационному сахарному диабету (1 занятие в 16.30). Занятия проводятся еженедельно по утвержденному графику. Предварительная запись в регистратуре, тел. +7(343) 269-93-30 На занятиях пациенты в доступной для восприятия форме получают знания о питании, физической активности, самоконтроле гликемии, сахароснижающих препаратах, инсулинотерапии, гипогликемии, поздних осложнениях сахарного диабета. Также большое внимание уделяется практической отработке навыков, необходимых для самостоятельного управления заболеванием. Прежде всего, самоконтролю глюкозы крови, технике инъекций инсулина, правилам коррекции доз инсулина, ухода за ногами, самостоятельному измерению артериального давления. Приглашаем всех желающих (старше 18 лет) на бесплатные занятия! За 30 минут до начала занятия необходимо обратиться в регистратуру консультативно-диагностической поликлиники с полисом ОМС и паспортом.