В ГКБ 40 высадят юбилейную аллею

Врачи и медсестры ГКБ 40 высадят полсотни деревьев в честь 50-летия больницы, которое коллектив отмечает в мае 2019 г.

Выбор площадки для озеленения - между инфекционным корпусом и приёмным отделением инфекционной службы - не случаен. Именно здесь в 1991 году пришлось спилить множество сосен, чтобы освободить место для строительства нового корпуса инфекции. С тех пор в медгородке площадью 23 га каждый год высаживают новые деревья и кустарники.

Теперь появится новая аллея: 24 рябины, 19 яблонь, 7 елей редких сортов, дубы.  Дополнят весенний облик медгородка и декоративные кусты, новая цветочная клумба.

Юбилейная акция проходит по инициативе сотрудников больницы и будет продолжаться в течение нескольких дней. Желание принять участие в высадке деревьев высказали более 100 человек.  8 мая, в финальный день акции, на декоративной каменной глыбе будет укреплена латунная табличка с гравировкой на память об этом событии.

Приглашаем СМИ принять участие в праздничном мероприятии, которое состоится 8 мая 2019 г.,  в 13 часов.

О желании поучаствовать в мероприятии, пожалуйста, заранее сообщите в пресс-службу ГКБ 40.

Екатеринбург, Волгоградская 189, пресс-служба ГКБ 40: +7(343) 240-02-91, 8-904-387-11-67.