логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

В ГКБ 40 высадили юбилейную аллею

В 2019 году Городская клиническая больница № 40 отмечает 50-летний юбилей. В его честь врачи и медсестры ГКБ 40 высадили 50 деревьев, много декоративных кустов и цветов. В акции приняли участие 150 сотрудников из всех отделений больницы. В течение трех дней новые деревья и растения завозили, распределяли, а 8 мая новая аллея уже украсила пространство между инфекционным корпусом и приемным отделением инфекционной службы. На память об этом событии на декоративном камне в начале аллеи укреплена латунная табличка с гравировкой.


Юбилейная акция прошла по инициативе сотрудников больницы. Выбор площадки для озеленения - между инфекционным корпусом и приёмным отделением инфекционной службы - не случаен. Именно здесь в 1991 году пришлось спилить множество сосен, чтобы освободить место для строительства нового инфекционного корпуса. С тех пор в медгородке площадью 18 гектаров каждый год высаживают новые деревья и кустарники. В юбилейный год добрая традиция получила свое развитие. Состоялся настоящий праздник посадки деревьев. За работу взялись «всем миром» и озеленили значительную территорию медгородка - более 1 тыс. кв.м.


О ГКБ 40

Годом рождения больницы считается 1969, когда начала работу консультативно-диагностическая поликлиника ГКБ №40.


Муниципальное автономное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница №40» - крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение Урала, оказывающее специализированную, преимущественно неотложную помощь жителям всего региона. Ежегодно в стационаре пролечивается более 50 тысяч пациентов.

В составе ГКБ 40 – 67 лечебных отделений. Многие руководители подразделений являются главными внештатными специалистами Управления здравоохранения, Министерства здравоохранения Свердловской области и Уральского федерального округа. Больница является базой 14 кафедр Уральского медицинского университета. В больнице работают 2 300 человек.


Городская клиническая больница № 40 благодаря кадровому потенциалу, оснащенности современным оборудованием, постоянному внедрению новых медицинских технологий всегда была ведущей клиникой по реализации важнейших государственных и муниципальных программ развития здравоохранения. В 2018 году Президентом Российской Федерации определены новые приоритеты в задачах по сохранению здоровья россиян: борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, улучшение демографической ситуации. ГКБ 40 внесет достойный вклад в реализацию этих программ.

Поделиться новостью в социальных сетях