логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

В ГКБ 40 запустили в работу резервную газостанцию

В ГКБ 40 Екатеринбурга оборудовали и запустили в работу резервную газостанцию, способную обеспечивать нужды больницы в кислороде в течение пяти суток. До этого реанимации и палаты с газовой подводкой обеспечивались первой площадкой производительностью 25 тонн. Мощность новой     - 20 тонн.

В многопрофильной больнице круглосуточно работает  два оперблока, хирургический и нейрохирургический, шесть отделений анестезиологии-реанимации, несколько десятков  ПИТов (палат интенсивной терапии) для послеоперационных и тяжелых больных. В ходе работы с больными коронавирусной инфекцией сотни обычных палат были оборудованы устройствами для  кислородной поддержки. Несмотря на стабилизацию ситуации по коронавирусу, в спасительном газе продолжают нуждаться многие пациенты с другими заболеваниями и состояниями: патологии легких,  артриты и артрозы, черепно-мозговые травмы и ожоги, приступы удушья, связанные с аллергическими реакциями и многими другими. Значительная часть пациентов стационара кислородозависима. Для них медицинский газ доступен круглосуточно и в необходимом количестве.

 «Новое оборудование обеспечивает хранение и транспортировку  нормированного запаса жидкого кислорода. Для повышения надежности оборудование объединено с уже существующей в больнице системой медицинского газоснабжения. Это позволяет организовать безопасное техническое обслуживание и бесперебойную подачу кислорода, даже в случае профилактических ремонтов ее отдельных участков», - говорит главный инженер ГКБ 40 Сергей Шалагинов

Поделиться новостью в социальных сетях