логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

В память о Куницыной Нине Фёдоровне (1939 г. – 2020 г.)

Администрация больницы с прискорбием сообщает о кончине на 82 году жизни бывшей заведующей рентгеновским отделением Куницыной Нины Фёдоровны.

В ГКБ №40 Нина Фёдоровна работала с основания больницы, с 1970 года. В 1975-м стала заведующей большого (более 80 сотрудников) отделения, которое всегда считалось лучшим в Свердловске. На базе отделения работала легендарная кафедра рентгенологии СГМИ. Это «соседство» и профессиональное взаимопонимание руководителей позволяло внедрять новые технологии лучевой диагностики в ГКБ 40, а затем обучать им специалистов всего города.

Нина Фёдоровна в числе первых в Свердловске освоила новую для тех лет эндоскопию, а позднее ультразвуковые исследования. Как вспоминают коллеги, при ней появились праздники рентгеновского отделения, которые стали традиционными, их до сих пор проводят в ГКБ 40: День урожая, День первоклассника, День рентгенолога. В течение 26 лет, до 2001 года, Нина Фёдоровна Куницына возглавляла свое отделение, а затем вернулась к работе врачом. Ей не было равных в любых исследованиях молочной железы, свой бесценный опыт она передала ученикам. В свои последние годы в больнице она - врач УЗИ и авторитетный эксперт для рентгенологов всех специализаций. Муж Нины Федоровны Борис Александрович Еремеев также работал в ГКБ 40.

За верность профессии и вклад в развитие рентгенологии в 2009 году Минздрав России отметил Куницыну Почетной грамотой. Свою трудовую деятельность Куницына завершила в 2016 году.Мы скорбим о нашей утрате и всегда будем помнить дорогую коллегу Нину Фёдоровну Куницыну.



Поделиться новостью в социальных сетях