В поликлинике ГКБ 40 прошла тренировка руководящего состава в ситуации обнаружения взрывного устройства

8 июня руководители больницы отрабатывали свои действия в ситуации обнаружения взрывного устройства в поликлинике. Особое внимание было уделено навыкам экстренного оповещения и информационного  взаимодействия с территориальными органами ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардией.

На время проведения объектовой тренировки консультации в поликлинике не прерывались. Посетителей эвакуировали из холла на короткое время. Затем работа регистратуры возобновилась.

Это плановое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности посетителей медгородка. До этого на  территории больницы проходили учения по антитеррористической безопасности.