В поликлинике ГКБ 40 возобновляет работу школа для пациентов с сахарным диабетом

Уже началась предварительная запись, а с 15 февраля возобновляются полноценные занятия, которые проводит врач-эндокринолог. На «уроках» пациенты в доступной форме получают знания о питании, необходимом уровне физической активности, самоконтроле гликемии, сахароснижающих препаратах, инсулинотерапии, гипогликемии, поздних осложнениях сахарного диабета. Большое внимание уделяется практической отработке навыков, необходимых для самостоятельного управления заболеванием. Прежде всего, самоконтролю глюкозы крови, технике инъекций инсулина, правилам коррекции доз инсулина, ухода за ногами, самостоятельному измерению артериального давления.

Занятия организованы в амбулаторно-консультативном отделении эндокринологического центра на базе консультативно-диагностической поликлиники ГКБ 40 (Волгоградская, 189). Для инсулинозависимых и инсулиннезависимых больных разработан свой контент циклов из четырех занятий: (с понедельника по четверг). Неделю идет одна школа, неделю-другая. Все занятия начинаются в 17 часов.

Предварительная запись - по телефонам регистратуры консультативной поликлиники +7 (343) 232-01-66, +7(343) 232-01-04 с 8:00-18.30 (без перерыва, в рабочие дни).

За 30 минут до начала занятия необходимо обратиться в регистратуру консультативно-диагностической поликлиники с полисом ОМС и паспортом.

Работа школ будет проходить при строгом соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм, к которым посетители поликлиник уже привыкли: дезинфекция рук, маска, бесконтактная термометрия, дистанция при входе в поликлинику и на занятиях. Приглашаем всех желающих (в возрасте старше 18 лет) на бесплатные циклы обучения.