Врачи ГКБ 40 познакомили старшеклассников с реальной работой больницы

Врачи ГКБ 40 Екатеринбурга познакомили большую группу старшеклассников из Свердловской области с реальной работой нескольких отделений: лучевой диагностики, хирургического и нейрохирургического оперблоков. А также провели экскурсию в музей разработчика лапароскопического метода операций И. Д. Прудкова, работавшего в ГКБ 40.

Интерактивное знакомство с больницей прошло в рамках юбилейных мероприятий к 30-летию системы ОМС в Свердловской области и по инициативе руководства Территориального Фонда.

Самый большой интерес за двухчасовую интерактивную экскурсию у старшеклассников вызвало знакомство с эндоскопической операционной, где ребята сами попробовали шить и вязать хирургические узлы, узнали о возможностях лапароскопического и эндоскопического оборудования, познакомились с хирургами и операционными медсестрами.

Большой интерес вызвал рассказ Анны Овчинниковой, заведующей инфекционным отделением №6 о работе больницы в период пандемии коронавирусной инфекции.

Совместное мероприятие ТФОМС Свердловской области и ГКБ 40 для молодежи проводилось впервые. Для кого-то из нынешних старшеклассников экскурсия поможет в выборе области деятельности во взрослой жизни.