логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Врачи ГКБ 40 спасли многодетную семью

Из ГКБ 40 Екатеринбурга выписана семья военнослужащих Перминовых: папа, мама и их 7-месячные тройняшки: Дарина, Кристина и Виктория.

Дети и их мама заболели коронавирусной инфекцией дома, в поселке Свободный Свердловской области. Но на госпитализацию в екатеринбургский госпиталь отправились всей семьей, со здоровым папой. Дмитрий круглосуточно помогал жене и медперсоналу в уходе, морально поддерживал своих девочек.

В 6 инфекционное отделение ГКБ 40 Перминовы госпитализированы 20 ноября. 34-летняя мама, Ульяна Александровна, страдала двухсторонней пневмонией с поражением до 25% легких. У детей была температура 38-39 градусов, у всех также диагностировано двухстороннее воспаление легких. Самое тяжелое течение заболевания наблюдали врачи у Виктории. С ее лихорадкой боролись 10 суток.

1 декабря состояние девочек улучшилось: спала температура, вернулся аппетит. Дети активны днем и хорошо спят ночью. Улучшились лабораторные показатели до возрастных норм. Благодаря нашим медикам и поддержке мужа Дмитрия выздоровела и мама.

Поделиться новостью в социальных сетях