Врачи ГКБ 40 – в фотопроекте «Доктор после работы»

ГКБ 40, в числе 26 свердловских больниц,  приняла участие в фотопроекте Медицинской палаты Свердловской области  «Доктор после работы».  Фотогалерея смонтирована на одной из входных аллей в дендрологическом парке Екатеринбурга по улице 8 Марта и доступна всем его посетителям.

На 37 стендах - репортажные фотографии екатеринбургских медиков во время занятий их любимым хобби: поэзия, спорт, отдых на природе. Нашу больницу представляют  хирург ГКБ 40 Евгений Тарасов и нейрохирурги Алексей Митрофанов и Александр Цицимушкин.

«Идея фотопроекта – ненавязчиво, через художественные образы показать современных врачей вне работы. Согласитесь, нам больше знакомы образы «людей в белых халатах» или защитных костюмах. Это – новый взгляд, который дает больший объем восприятия личности врача», - отметила на открытии выставки председатель Союза медицинского сообщества “Медицинская палата Свердловской области” Диляра Медведская.