логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

«Всегда чувствовала поддержку коллег и руководителей своей больницы, а теперь - Президента РФ»

Заведующая инфекционным отделением №6 ГКБ 40 Анна Овчинникова представляла Екатеринбург на встрече Президента РФ с медицинскими работниками. Встреча прошла в режиме видеоконференции, объединившей 12 городов России с резиденцией в Ново-Огарево. Накануне Дня медицинского работника лучшие врачи страны получили возможность общения с первым лицом государства и поздравления от министра здравоохранения Михаила Мурашко, зам председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой, трансплантолога Сергея Готье и своих коллег из Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Махачкалы и других городов.

В виртуальном медсообществе 37 летняя екатеринбурженка оказалась не случайно. Анна Оганесовна была в числе первых врачей, принимающих пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Екатеринбурге. Её отделение вообще –то детское и специализируется на лечении нейроинфекций и тяжелых кишечных инфекций. Но в период эпидемии коллектив спасает пациентов всех возрастов с COVID-19.

О докторе Овчинниковой

Анна Оганесовна родилась и закончила школу в Ирбите Свердловской области. В 2007 получила диплом Медицинской академии (педиатрический факультет) и работала ординатором на кафедре детских инфекционных болезней и клинической иммунологии в ГКБ 40. Завершает работу над кандидатской диссертацией на тему энтеровирусных менингитов. С 2010 года – врач-инфекционист, с 2019 года - заведующая отделением. Замужем, муж - врач-травматолог одной из Екатеринбургских клиник. В семье 2 дочери 6 и 11 лет.

Своими. «Я так волновалась, что никому не сказала о предстоящем публичном выступлении, только маме. Муж во время прямого эфира был в операционной. От волнения сердце просто выскакивало из груди. Я и представить себе не могла, что все это будет происходить со мной, что Президент страны будет благодарить меня. Если бы я не работала в такой больнице и в таком коллективе никогда бы такого события в моей жизни не случилось. Я всегда чувствовала поддержку коллег и руководителей своей больницы, а теперь - Президента РФ», - поделилась Анна своими впечатлениями сразу  после видеоконференции.


Поделиться новостью в социальных сетях