логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

90 лет Генриху Гатичу Каюмову

Исполнилось 90 лет со дня рождения бывшего главного врача ГКБ 40 Генриха Гатича Каюмова (1931-2014). Заслуженный врач РСФСР, отличник здравоохранения  Российской Федерации, один из ведущих организаторов  здравоохранения Свердловска  - Екатеринбурга,  23 года своей трудовой жизни отдал ГКБ 40. С 1978 по 2001 год  он возглавлял нашу больницу.

В эти годы продолжалось строительство и модернизация лечебных корпусов и общежитий для персонала, формируется коллектив, больница становится известной за пределами города и области, как высокотехнологичное, современное учреждение здравоохранения.  Генрих Гатич руководит коллективом  в самые тяжелые моменты: Сибирская язва 1979 г., взрыв на Сортировке 1988 г., экономический кризис 90-х.

Работа главного врача была высоко оценена, он награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом Екатеринбургом» — за профессионализм и мастерство, а в 2011 г.- Каюмов стал лауреатом  Премии «Признание», которая вручается выдающимся екатеринбуржцам-юбилярам за вклад в развитие и процветание нашего города.

Коллектив ГКБ 40 всегда будет чтить и уважать Г.Г. Каюмова, сохранит память о нем на долгие годы.

Поделиться новостью в социальных сетях