логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

АЛКОГОЛЬ — ЭТО ЯД!

С помощью фермента алкогольдегидрогеназы этанол,  содержащийся в алкогольных напитках, превращается в ацетальдегид, яд, который обладает токсическим действием.

Алкоголь поражает все внутренние органы и системы системы организма: приводит к тяжёлым заболеваниям печени, поджелудочной железы и желудка, негативно воздействует на легкие, почки, эндокринные железы, снижает сопротивляемость организма к инфекциям, может повлиять на артериальное давление, вызывая гипертонию, но самое страшное — отравляет клетки мозга и разрушает центральную нервную систему. При чрезмерном употреблении алкоголь сильно сгущает кровь, сосуды суживаются, а эритроциты слипаются, образуя тромбы, возникает опасность отрыва тромба и закупорки сосудов.

Безопасной дозы алкоголя не существует! Любое его количество влияет на мозг и  даже слабоалкогольные напитки вредят вашему здоровью.

Семья играет ключевую роль в формировании мировоззрения ребенка. Отказавшись от спиртного в своей семье, вы продлите собственную полноценную жизнь, своим примером будете транслировать детям правильное восприятие радости от здорового образа жизни, избавите их от риска подростковых проблем и подарите им счастливую жизнь без зависимости.

Поделиться новостью в социальных сетях