логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Для переболевших новой коронавирусной инфекцией запущена диагностическая программа

Специалисты ГКБ 40 Екатеринбурга предлагают программу комплексного исследования головного мозга и сосудов головного мозга для взрослых жителей города и области, перенесших COVID -19.

По последним данным зарубежных исследователей, новая коронавирусная инфекция  может привести к лейкоэнцефалопатии, гипоксическому повреждению головного мозга, поражению мозолистого тела и обонятельных луковиц, черепных нервов и синдрому Гийена-Барре и другим тяжелым состояниям.

Проведение МРТ головного мозга показано в период реабилитации, учитывая новые доказательства долгосрочных микроструктурных и функциональных изменений в мозге. Исследование можно начинать сразу после выздоровления, при условии  отрицательного  ПЦР-анализа.  Особенно оно рекомендуется тем, кто перенес COVID -19 в средней и тяжелой формах тяжести, а после выписки продолжает страдать от неврологической симптоматики (головная боль, головокружение, нарушение памяти и др.).

Приглашаем пациентов, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию, провести МРТ исследование головного мозга для исключения всех патологических изменений. Возможно проведение комплексного исследования головного мозга и сосудов головного мозга на МРТ.

Исследование не связано с лучевой нагрузкой, возможно проведение без направления. Телефон для записи: +7(343) 240-24-69 в рабочие дни.

Поделиться новостью в социальных сетях