Эстетическая хирургия - не только для звезд

Пластические хирурги многопрофильной ГКБ 40 вот уже 5 лет успешно развивают «хирургию красоты» - не самое популярное для государственной клиники направление. Но практика показывает его востребованность у «среднего» класса, а еще у …пациентов хирургического стационара. Ведь половина пластических вмешательств – это симультанные операции, при которых одновременно решаются две или несколько задач, лечебных и эстетических. Чаще всего «в комплекте» выполняют иссечение грыжи и уменьшение объема живота (абдоминопластика). Второй вариант - удаление желчного пузыря при желчнокаменной болезни и (одновременно) та же пластика живота. К сочетанной пластической хирургии относится и блефаропластика (коррекция век) с лечением офтальмологического заболевания блефарохалазис, приводящего к ухудшению зрения, повышенной слезоточивости, гиперемии конъюнктивы. Именно блефаропластика остается лидером по количеству выполненных за эти годы вмешательств. За ней идет абдоминопластика, в том числе, восстановление формы живота в сочетании с подтяжкой груди после беременности - «mommy makeover». В тройке лидеров – маммопластика. Количество женщин, желающих усовершенствовать грудь, за пять лет увеличилось в 4 раза. Прекрасные результаты дает хирургическая коррекция контуров тела у пациентов после бариатрической операции. Хирургическое лечение ожирения выполняют здесь же, в ГКБ 40. Через год-полтора после таких вмешательств объемы тела настолько уменьшаются, что без пластического хирурга не обойтись. Хирурги владеют всем спектром операций в контурной пластике тела: абдоминопластика, торсопластика, брахеопластика, феморопластика, лечение осложнений инъекционной контурной пластики полиакриламидным гелем (ПААГ) Пластические хирурги ГКБ 40 выполняют эстетические операции на лице: пластика верхних и нижних век, коррекция выступающих ушных раковин, эндоскопический лобно-височный лифтинг, SMAS-лифтинг. Весь спектр операций в эстетической хирургии молочных желез: увеличение молочных желез, уменьшение молочных желез, подтяжка молочных желез. Развитие эстетической хирургии в многопрофильной больнице имеет свои плюсы: высокое качество хирургической работы, умеренные цены, наличие круглосуточной реанимационной службы, возможность при необходимости привлекать к консультациям различных специалистов. Запись на консультацию по тел.: +7 (343) 288-50-88 в рабочие дни.