логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Главный врач ГКБ 40 награжден за заслуги перед Свердловской областью

2021 год в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника. Об этом губернатор Евгений Куйвашев  сообщил сегодня  участникам новогоднего приема общественности, который̆ прошел в оффлайн- и онлайн-форматах.

«Уходящий 2020 год был для всех нас чрезвычайно тяжелым. Но мы справились. Иначе и не могло быть. Я хочу от всей души поблагодарить всех вас, всех жителей Свердловской области за понимание, терпение и доверие. Особая благодарность – нашим медикам. Плечом к плечу, врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, работники лабораторий и служб Скорой помощи противостояли и противостоят коронавирусной инфекции, спасают жизни и здоровье уральцев. Признавая огромные заслуги медицинского сообщества, объявляю 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника», — сказал губернатор.

По традиции глава региона вручил награды уральцам. В числе награжденных — главный̆ врач городской̆ клинической̆ больницы №40 Александр Прудков. Ему вручен знак отличия «За заслуги перед Свердловской̆ областью».

«Это награда не руководителю в первую очередь, а всему коллективу. Это признание вклада коллектива в ту борьбу, которую медики ведут с марта. Мы боремся с этой новой инфекцией. Несомненно, для медков очень важно это ощущение, что мы не одни. И вот мы с первых дней работы с коронавирусной инфекцией чувствуем, что мы не одни. Мы с большой надеждой и благодарностью примем новость об объявлении 2021 года Годом медицинского работника. И надеемся, что все проходит, пройдет и коронавирусная инфекция. Но даже если и будут новые инфекционные заболевания, мы показали, что мы можем все», — сказал Александр Прудков.

https://vk.com/svo196

Поделиться новостью в социальных сетях