Кабинет диабетической стопы начал работать в консультативно-диагностической поликлинике ГКБ 40

Уникальность этого приема в том, что специализированную медицинскую помощь по профилю кабинета оказывают два врача: эндокринолог и хирург. Для работы последнего полностью оборудовано дополнительное помещение – манипуляционная - для осмотра, работы с ранами и для перевязок. Более 50 тысяч екатеринбуржцев страдает сахарным диабетом, а значит в разной степени подвержены риску развития диабетической стопы. Дуэт специалистов поможет людям, страдающим этим распространенным осложнением сахарного диабета, которое может привести к ампутации нижних конечностей. Попасть на прием можно с любого консультативного приема эндокринологов амбулаторно-консультативного отделения эндокринологического центра ГКБ 40. По результатам приема больной может быть госпитализирован в стационарные отделения многопрофильной больницы: сосудистого или гнойной хирурги. После лечения в стационаре пациенты, выписанные для долечивания на амбулаторном этапе, тоже могут обращаться в кабинет. Для бесплатного приема необходимы полис ОМС, паспорт, направление, СНИЛС. Предварительная запись по телефону контакт-центра: +7(343)243-63-00 или лично в регистратуре консультативно-диагностической поликлиники ГКБ 40 (Волгоградская 189).