логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Как оставаться нужной всем 46 лет подряд

1 августа исполняется 46 лет как Наталья Борисовна Белик пришла в ГКБ 40 после окончания лечебно-профилактический факультета Свердловского Государственного медицинского института в 1974 году. До этого было два года  клинической интернатуры на базе ЛОР отделения знаменитой ГКБ СМП города Свердловска. С 1976 по 1979-й она уже врач-отоларинголог на базе ЛОР отделения ГКБ №40. В 1979 году,  в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (г. Москва) определился профиль специалиста – отоневрология. И уже на всю профессиональную жизнь.

С 1979 года молодому врачу посчастливилось работать под началом профессора Д.Г. Шефера. Ее роль в лечебном процессе нейрохирургической службы определилась – помогать неврологам и нейрохирургам в анализе клинической картины при патологии головы, шеи и уха. Так бок о бок с нейрохирургами, неврологами и отоларингологами ГКБ 40 продолжает работать Белик и сейчас. Проводит диагностику и лечение при таких грозных патологиях как опухоли головного мозга, основания черепа, полости носа, краниофациальной локализации – для определения степени функциональных нарушений, наблюдения в послеоперационном периоде.

Уникальный врач-отоневролог,  за эти десятилетия она  добилась успеха и признания коллег из Екатеринбурга и Свердловской области. Наталья Борисовна  консультирует самых сложных пациентов с вестибулярной дисфункцией, патологией глотания, заболеваниями обонятельного, слухового нервов. Ежегодно - до 3000 консультаций! А звонков от желающих попасть к ней на прием не становится меньше.

Вот отзывы нескольких из них, размещенные в общедоступных источниках:

«…Рекомендую именно этого специалиста - Белик Наталья Борисовна. В 40 больницу я обращалась еще в 2018 году. Была проблема - головокружения при наклонах головы, после перенесенных ОРВИ, как последствие перенесенного заболевания. Повторялись эти симптомы  каждые полгода, после любой простуды. Обошла много врачей. И тут я, уже абсолютно отчаявшись, наконец-то попадаю в руки настоящего специалиста. Поставлен диагноз, даны упражнения для реабилитации и восстановления. Проблема ушла совсем!»

«…Сейчас говорят, что нет незаменимых специалистов. Есть! Белик Наталья Борисовна относится именно к этой категории. Я прошла несколько врачей, но точного диагноза никто поставить не смог, предложенные схемы лечения эффекта не давали. Состояние только ухудшалось. И только Наталья Борисовна смогла определить заболевание. Все объяснила, исследовала, назначила один из вариантов лечения, отправила дополнительно к нужному специалисту. Пока есть такие врачи, как Наталья Борисовна, у нас есть надежда!»

 «..Наталья Борисовна - человечище! Помогла нашей семье. Очень большие проблемы были у больного мужа. На консультацию зашла к ней вместе с мужем, пояснила сразу, что сама – медик,  и что лучше меня про его состояние рассказать никто не сможет. Врач внимательно отнеслась ко всем деталям, что-то сама проверила, назначила дополнительные обследования. Случай с мужем неординарный, но именно с этого специалиста начался хоть какой-то прогресс в лечении. Понятно, что выздороветь полностью он уже не сможет, дали 2 группу инвалидности. Но она помогла понять, что же с моим любимым человеком происходит и что делать дальше. Спасибо Наталье Борисовне за внимательное отношение, за терапию, за подход к случаю. Долгие лета прекрасному доктору!»

Доктор Белик щедро передает свой многолетний и исключительный опыт новому поколению врачей. В 2015 году она награждена знаком «Отличник здравоохранения». Наталья Борисовна  имеет множество наград от руководства ГКБ №40, Законодательного Собрания  и Правительства Свердловской области.

Поделиться новостью в социальных сетях