Консультативно-диагностической поликлинике ГКБ 40 - 55 лет!

Корпус был полностью оснащен и сдан в эксплуатацию в 1969 году. Структура поликлиники к началу 70-х состояла из отделений: функциональной диагностики, гастроэнтерологии, рентгена, физиотерапии, лаборатории контактных линз, клинической лаборатории, иммуно-аллергологического центра. С годами потребности в медпомощи специалистов менялись. Сегодня врачи консультативно-диагностической поликлиники ГКБ 40 оказывают медицинскую помощь по 16 специальностям: акушерство и гинекология, гастроэнтерология, эндокринология, инфекционные болезни, колопроктология, нефрология, онкология, оториноларингология, офтальмология, ревматология, сердечно-сосудистая хирургия, урология, профпатология, нейрохирургия, неврология. Плановая мощность подразделения крупнейшей больницы Екатеринбурга – 720 посещений в смену (1200 в день). Многие приемы организованы в две смены. Традиционно высокая посещаемость сохранилась к специалистам, которых нет в территориальных поликлиниках города. Это приемы проктолога, нефролога, ревматолога, гастроэнтеролога. По итогам 2023 года специалисты приняли более 150 тысяч пациентов, превысив статистику посещений в доковидные годы.