Лечить не болезнь, а человека

Сервисное терапевтическое отделение № 3 приглашает на всестороннюю диагностику и особенное лечение.

После очередной консультации «узкого» специалиста человек, уже принимающий лекарства, встает перед трудным выбором: как «увязать» старые и новые назначения, насколько препараты сочетаются, стоит ли от каких-то отказаться, поскольку количество таблеток и пилюль превышает пределы разумного, а цены – возможности кошелька.

То же самое происходит с результатами исследований. Рентгеновские снимки, результаты УЗИ, данные клинических обследований копятся годами без комплексного анализа и осмысления взаимосвязанных процессов, происходящих в едином человеческом организме.  Больного лечат специалисты по отдельным системам, но улучшения общего состояния не наступает из-за несогласованности назначений специалистов и отсутствия единой идеи терапии.

Миссию «лечить человека, а не болезнь» взяли на себя врачи терапевтического отделения № 3 ГКБ 40. По сути, их пациентами занимается вся больница, используя самые ценные ресурсы: современное оборудование, знания и опыт разных специалистов. Но самая трудная работа – у лечащего врача этого отделения: надо осмыслить весь комплекс информации, на основе достоверных данных сделать выводы и только тогда прописывать план диагностики и лечения. Как показывает практика, такой особенный подход дает результат даже у больных с сочетанными патологиями терапевтического профиля, с диагнозом «под вопросом», у длительно болеющих пациентов с короткими периодами ремиссии.

Кроме особенного лечения, в стационарном отделении у любого пациента есть возможность проверить качество сна и функционирование всех систем и органов в ночное время с помощью эксклюзивной методики – полной полисомнографии.

Консультация сомнолога и исследование сна (по показаниям) доступно не только стационарным, но и амбулаторным больным. Дважды в неделю врач-терапевт, сомнолог (специалист по проблемам сна) ведет прием в консультативно-диагностической поликлинике ГКБ 40.

Сомнолог Елена Алексеева, заведующая терапевтическим отделением № 3, врач высшей квалификационной категории, автор научных работ по сомнологии является главным исследователем международных клинических исследований по сомнологии и терапии, начиная с 2005 года и по настоящее время. Показания для амбулаторной консультации сомнолога: храп, апноэ, дыхательная недостаточность.

Обратите внимание на некоторые особенности при обращении в больницу. В связи с эпидемиологическими требованиями у желающих госпитализироваться должен быть на руках результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, выполненный не ранее, чем за 7 календарных дней до поступления. Прием пациентов в терапевтическое отделение № 3 по предварительно назначенной дате, с 8 до 8:30, через плановое приемное отделение хирургического корпуса.  Цель ограничения по времени – избежать нежелательной скученности.

В отделении одноместные палаты. Предусмотрено двухместное размещение для круглосуточного ухода сиделки за больным, не способным самостоятельно за собой ухаживать.

Обращаем Ваше внимание: выход из палаты в общий коридор – только в маске и при условии регулярной обработки рук дезинфектантами. Визит на диагностические исследования вне отделения возможен только по персональному вызову и точно в назначенное время. Надеемся на Ваше понимание. Все эти мероприятия проводятся для обеспечения безопасности пациентов и персонала больницы.

Поликлинический прием и стационарное лечение в сервисном терапевтическом отделении №3 доступны всем желающим в возрасте от 18 лет, независимо от места жительства. Предварительная запись по тел.:(343) 266-95-65.