Памяти Анны Савватеевны Ивановой (1929-2018 гг.)

Администрация ГКБ № 40 с прискорбием сообщает о смерти ветерана больницы, первой заведующей нейрохирургическим отделением №1 Анны Савватеевны Ивановой (1929-2018 гг.)

В нашей больнице Анна Савватеевна начала работать с момента открытия нейрохирургического корпуса в 1972 году и возглавляла созданное ей отделение более 10 лет.

Она была хорошим руководителем и внимательным врачом, опытным учителем для молодых нейрохирургов. Её ее уважали коллеги и любили пациенты.

Специализация Ивановой - спинальная нейрохирургия: лечение любых грыж позвоночника, спинальные опухоли. В ее отношении к больному была одна особенность. Свои операции Анна Савватеевна старалась проводить с местным обезболиванием, чтобы иметь постоянный контакт с пациентом. Это важно, чтобы случайно не повредить нервные окончания.

Анна Савватеевна была ассистентом на операциях профессора Шефера, считалась в 70—е годы одним из ведущих нейрохирургов на Урале.

Память о Анне Савватеевне останется в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится 15 июня в 15 часов в Большом траурном зале ГКБ №40.