логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Привиться от коронавирусной инфекции теперь можно в стационаре

Пациенты любого  стационарного отделения ГКБ 40 получили возможность в день выписки вакцинироваться или  ревакцинироваться от коронавирусной инфекции. Для этого надо сообщить о своем желании   старшей медсестре отделения не позднее, чем за сутки до планируемой выписки. Списки желающих  передаются сотрудникам кабинета вакцинопрофилактики. В день выписки медики  буквально у койки больного определят наличие показаний (противопоказаний), заполнят медицинскую документацию, привьют и отправят сведения в Федеральный регистр вакцинированных лиц.

Ежедневно от 70  до 100 пролечившихся выписываются из больницы с выздоровлением. За год многопрофильный стационар на 1500 коек ставит на ноги  более 50 тыс. человек. Организационная новация многим поможет обезопасить себя от коварного вируса.  Она пришлась по душе пациентам в возрасте 65+, для которых сложно записаться на прививку через Госуслуги и тяжело специально идти в поликлинику. Особое внимание уделяют медики профилактике коронавирусной инфекции у пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями. Именно эти группы страдают от тяжелых и длительных осложнений при инфекционных заболеваниях.

«Для удобства наших пациентов мы организовали вакцинацию (ревакцинацию) буквально у койки в стационаре. Манипуляции проводятся ежедневно, во второй половине дня, при соблюдении всех эпидемиологических требований», - говорит заведующая консультативно-диагностической поликлиникой ГКБ 40 Юлия Селиверстова.

Для всех остальных горожан, желающих привиться  от новой коронавирусной инфекции в ГКБ 40,  запись - через Госуслуги, постановка прививки – в консультативно-диагностической поликлинике ГКБ 40 (Волгоградская 189).

Поделиться новостью в социальных сетях