логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Сосудистые хирурги ГКБ 40 приглашают на День профилактики

15 декабря 2018 г., в субботу, в консультативно-диагностической поликлинике ГКБ 40 (ул. Волгоградская, 189) пройдет День профилактики и лечения хронической венозной недостаточности. Консультативный прием проведет врач сосудистый хирург Арсений Михайлович Кузнецов. Для бесплатной консультации специалиста в этот день не требуется направление. Достаточно, чтобы у вас был полис обязательного медицинского страхования - ОМС и вы жили в Екатеринбурге или Свердловской области.

С проблемой хронической венозной недостаточности сталкиваются многие: ХВН диагностируется у 8 из 10 человек в мире. По оценкам специалистов, в России статистика тоже неутешительная: только тяжелыми формами варикозной болезни страдают около 30 миллионов человек.

Что такое хроническая венозная недостаточность

Под термином хроническая венозная недостаточность врачи объединяют ряд заболеваний, приводящих к длительному нарушению венозного оттока от нижних конечностей.

Симптомы этого состояния многообразны и зависят от стадии заболевания: сосудистые звездочки, варикозно расширенные вены, отеки, в запущенных случаях - трофические язвы, кровотечения из варикозно расширенных вен и тромбофлебиты. Все эти проявления могут нарушать привычный ход жизни человека, а если не предпринимать мер, то и вызвать тяжелые осложнения, приводящие к инвалидности и смерти. Лучшая профилактика - своевременное выявление хронической венозной недостаточности и назначение правильного лечения.

В ГКБ №40 не первый год работает Центр сосудистой хирургии. Врачами центра накоплен огромный опыт диагностики и лечения заболеваний вен как консервативными, так и хирургическими способами. При лечении варикозной и посттромботической болезни используются малоинвазивные технологии и эндоскопическая техника. В стационарном отделении, одном из немногих в стране, проводятся операции по устранению клапанной недостаточности глубоких вен, при этом используются операционная оптика и микрохирургический инструментарий.

Как попасть на прием

Предварительная запись на дополнительный прием 15 декабря в регистратуре консультативно-диагностической поликлиники (тел.+7 (343) 269-94-10 ежедневно с 8:00 до 18:00, кроме субботы и воскресения).

Вы можете обратиться на дополнительную консультацию, если:

-Вам больше 18 лет

-Вы - житель Екатеринбурга или Свердловской области.

-У Вас есть симптомы варикозной болезни: проступающие вены на нижних конечностях, отеки, беспокоят боли в ногах.

Прием будет проходить 15 декабря с 9 до 15 часов в поликлинике ГКБ 40 (Волгоградская, 189). При себе иметь полис ОМС и паспорт.

Сначала необходимо обратиться в регистратуру, окно №7 для оформления медицинской документации. После приема хирурга, при необходимости, доктор направит пациента на УЗИ вен нижних конечностей.

На фото: Врач сосудистый хирург ГКБ №40 Арсений Михайлович Кузнецов.

Поделиться новостью в социальных сетях