логотип
Версия для слабовидящих
Для сотрудников

Врачам ГКБ 40 вручены почетные грамоты Президента РФ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 ноября вручил почетные грамоты Президента Российской Федерации свердловским врачам, в непростой период пандемии коронавируса борющимся за жизни и здоровье жителей региона. Из четырех медиков - двое из ГКБ 40. Почетные грамоты Президента России вручены заместителю главного врача по инфекционной службе Городской клинической больницы № 40 Наталии Бацкалевич, заведующему отделением, анестезиологу-реаниматологу Дмитрию Бельскому.

О награжденных:

Наталия Бацкалевич в Городской клинической больнице №40 работает с 1995 года. Кандидат медицинских наук, врач – инфекционист высшей категории. В 2011 году было ей присвоено звание «Лучший врач России» в номинации «Врач-инфекционист».  Наталия Александровна была бессменным Главным внештатным инфекционистом Управления здравоохранения Администрации Екатеринбурга. Она - лауреат Премии профессионального признания «Медицинский Олимп – 2009» в номинации «Рождение года» и «Медицинский Олимп - 2016» в номинации «Спасение года». Возглавляет инфекционную службу больницы с 2018 года. На ней – организация работы всех инфекционистов, а это более двухсот сотрудников в составе 8 стационарных отделений.

Дмитрий Бельский еще в школе определился с выбором своего дела - учился в специализированном «медицинском» классе, затем в Медакадемии. С 2006 года врач работает в ГКБ 40, сначала нейрореаниматологом, а с 2015 года - заведующим отделением анестезиологии-реанимации № 4 инфекционного профиля. Новый заведующий вместе с инженерами и строителями принимал участие в модернизации отделения.  Начиная с предложений в проект и контроля ремонтно-строительных работ, и заканчивая подбором современной реанимационной медицинской техники. Обновление отделения буквально накануне пандемии спасло многие жизни! Именно сюда госпитализируют наиболее тяжелых больных с диагнозом новый COVID-19 и оказывают самую современную реанимационную помощь. Дмитрий – неоднократный лауреат Премии профессионального признания «Медицинский Олимп», кандидат медицинских наук.

 «Хочу сегодня отметить главных героев этого непростого во всех смыслах года – наших медицинских работников. Я поздравляю вас и в вашем лице хочу поблагодарить всех наших врачей, фельдшеров, медсестер и весь медперсонал за терпение, мужество и стойкость, за тяжелый самоотверженный труд и несгибаемую волю к победе в борьбе за жизнь и здоровье свердловчан», - сказал на церемонии Евгений Куйвашев.

От всей души поздравляем наших коллег!

Поделиться новостью в социальных сетях