Медицинская услуга: Ультразвуковое исследование органов брюшной полости (комплексное)

Стоимость: 1 700 ₽

УЗИ брюшной полости

Что такое ультразвуковое исследование (УЗИ)?
Ультразвуковой исследование, или ультрасонография, это метод, позволяющий оценить внутренние структуры, такие как органы, мышцы, кровеносные сосуды с помощью звуковых волн. Исследователь держит в руках датчик, с помощью которого он получает изображение конкретного органа. На кожу наносится специальный гель, который облегчает движения датчика и улучшает изображение. Мы получаем изображения в реальном времени. Побочные действия ультразвука неизвестны, поэтому ограничений в его медицинском применении нет. УЗИ не использует радиацию.

Что такое допплеровское исследование печени?
Допплеровское исследование печени включает в себя как исследование структуры печени, так и ее кровеносных сосудов (вен и артерий). Допплеровское исследование включает в себя  звуковую, цветовую оценку,  которую Вы сами можете услышать и увидеть во время исследования.

Подготовка к исследованию
Пожалуйста, не ешьте за 6-8 часов перед исследованием. Исключите сладкое, жевательную резинку, газированные напитки и кофе. Все таблетки запивайте небольшим количеством воды. Если Вы проходите исследование во второй половине дня, мы рекомендуем Вам легкий завтрак, без жирных и молочных продуктов.

Как проходит исследование?
Вам нужно будет освободить живот от одежды. Врач поможет Вам удобно лечь на кушетку на спину. На кожу нанесут небольшое количество геля, которое с помощью датчика равномерно распределят по всей зоне исследования. Датчик будет двигаться по животу в разных направлениях. В некоторых случаях Вас попросят задержать дыхание. В некоторых случаях Вас попросят повернуться на левый или правый бок.
Исследование может занять от 10 до 60 минут. После исследования Вам понадобится пеленка или полотенце, чтобы вытереть гель.

Когда я получу результат?
Обычно заключение выдается пациенту сразу после исследования, но в сложных случаях это занимать до 24 часов. Законодательством Российской Федерации (приказ Минздравсоцразвития №132) отводится 24 часа на написание протокола и предоставления заключения. Этот приказ предусматривает возможность врача проконсультироваться с коллегами, связаться с лечащим врачом и предоставляет время для того, чтобы воспользоваться литературой. Поэтому, если Вам не желательно ждать, лучше будет прийти на следующий день, в любое удобное для Вас время и забрать результаты.

Чтобы узнать, как получить бесплатную медицинскую помощь, перейдите на страницу Информация для пациентов

Оставьте заявку на предоставление услуги, наш специалист с вами свяжется