Медицинская услуга: Ультразвуковое исследование щитовидной железы и паращитовидных желез

Стоимость: 1 300 ₽

УЗИ щитовидной железы

Что такое ультразвуковое исследование (УЗИ)?

Ультразвуковой исследование, или сонография - это метод, позволяющий оценить внутренние структуры, такие, как органы, мышцы, кровеносные сосуды с помощью звуковых волн. Исследователь держит в руках датчик, с помощью которого он получает изображение конкретного органа. На кожу наносится специальный гель, который облегчает движения датчика и улучшает изображение. Мы получаем изображения в реальном времени. Побочные действия ультразвука неизвестны, поэтому ограничений в его медицинском применении нет. УЗИ не использует радиационное излучение.

Подготовка к исследованию

Подготовка к исследованию не требуется.

Как проходит исследование?

Вам нужно будет освободить шею от одежды. Врач поможет Вам удобно лечь на кушетку на спину. На кожу нанесут небольшое количество геля, которое с помощью датчика равномерно распределят по всей зоне исследования. Датчик будет двигаться по шее в разных направлениях.

Время исследования может занять от 20 до 60 минут. После исследования Вам понадобится пеленка или полотенце для того, чтобы вытереть гель.

Когда я получу результат?

Обычно заключение выдается пациенту сразу после исследования, но в сложных случаях это занимает до 24 часов.

Чтобы узнать, как получить бесплатную медицинскую помощь, перейдите на страницу Информация для пациентов

Оставьте заявку на предоставление услуги, наш специалист с вами свяжется